Team & Kontakt

Hier sind wir erreichbar


Cine k GbR
Bahnhofstraße 11
26122 Oldenburg

Telefon: 0441-2489646
Telefax: 0441-9987140
Mail: info@cine-k.de

Ansprechpartner:innen

Marion Fittje

Leitung

E-Mail: mfittje@cine-k.de

Wolfgang Bruch

Leitung, Disposition

E-Mail: wbruch@cine-k.de

Lisa Reuke

Buchhaltung, Organisation

E-Mail: lreuke@cine-k.de
Für Vermietungsanfragen: vermietung@cine-k.de

Marianne Hamm

Pressearbeit

E-Mail: mhamm@cine-k.de
Für Presseanfragen: presse@cine-k.de

Jonas Fittje

Technik, Open-Air-Veranstaltungen, Cine 3

E-Mail: jfittje@cine-k.de

Hanna Döring

Filmbildung im Medienbüro Oldenburg

E-Mail: filmvermittlung@cine-k.de

Ella Dongo Schneider

FSJ Kultur 2020/21 im Medienbüro Oldenburg

E-Mail: fsj@cine-k.de

Josie

Bürohund

Medienbüro Oldenburg

Filmbildung, die bewegt

Das Medienbüro Oldenburg organisiert - oft in Kooperation mit dem Cine k - Filmreihen, Workshops und Schulveranstaltungen. Kino wird dabei als Ort gesellschaftlicher Auseinandersetzung erlebbar und Film als besonders geeignetes Medium zum Verstehen der Welt eingesetzt. 

Zum Medienbüro Oldenburg

Leih die Leinwand

Cine k mieten

Unser Kinosaal 'Muvi' steht für private Veranstaltungen und Events zur Verfügung. Ob Firmenevent, Geburtstagsfeier, Jubiläum, oder einfach als Gruppe, die gemeinsam einen Lieblingsfilm schauen will...wir machen alle Ideen möglich. 

Mehr Infos zur Vermietung